Названы самые популярные среди туристов из РФ страны для пляжного отдыха летом 2023 года

Турция — самое популярное направление для пляжного летнего отдыха в 2023 году среди российских туристов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные компании OneTwoTrip о бронировании авиабилетов с 1 мая по 30 сентября.

Названы самые популярные среди туристов из РФ страны для пляжного отдыха летом 2023 года
Флаг Турции на фоне мечети Ортакёй. Фото Meg Jerrard / Unsplash

Турция второй год подряд остается самой востребованной страной для пляжного отдыха в летний период у россиян. На долю этого направления пришлось 22,6% всех бронирований. Вторым по популярности, потеснив Грецию (занимала 6,4% в прошлом году), стал Таиланд, куда было забронировано 5,7% билетов. Замыкают тройку лидеров Сейшельские острова, на которые пришлось 5,5% бронирований авиабилетов на предстоящий теплый сезон.

Также в ТОП-5 самых популярных среди россиян направлений для пляжного отдыха вошли ОАЭ и Мальдивы. На их долю пришлось 3,9% и 3% бронирований соответственно. Доля билетов во Францию, Испанию, Индонезию, Израиль и Грузию на будущее лето оказалась меньше 3%.

Ранее стало известно, что продажи туров по России в турагентствах выросли по итогам 2022 года в среднем на 40%. В чем причина популярности услуг турагентств, рассказывали «Где и что».

Источник: РИА «Новости»