Lexus может представить новый рамный внедорожник дороже LX

С 2021 года в США прекратятся продажи популярного внедорожника Toyota Land Cruiser. Однако появилась информация о том, что Toyota в дополнение к соплатформенной люксовой модели Lexus LX, которая все же будет продаваться в Северной Америке, планирует выпустить новый рамный внедорожник Lexus.

Lexus может представить новый рамный внедорожник дороже LX
Lexus LX Inspiration. Фото Lexus

Автомобиль придет на смену Toyota Land Cruiser 200, который покинул американские и канадские рынки в 2021 году. Информацию о том, что данная модель авто уже находится в разработке, подтвердил Джек Холлис, глава подразделения бренда Toyota в Северной Америке.

Холлис отметил, что уходить с рынка внедорожников сейчас неуместно, так как спрос только растет, а у Lexus есть прекрасные возможности для расширения модельного ряда. Новый Lexus будет схож с Land Cruiser.

Если верить зарубежным СМИ, данная модель Lexus будет носить название LQ. Данная аббревиатура была запатентована японским брендом еще весной 2020 года. По слухам, это будет самый крупный и дорогой внедорожник у Lexus.

Для Toyota Land Cruiser 2021 модельный год в Америке станет последним. Причиной этому стал низкий спрос: в 2019 году в США была продано всего лишь 3536 новых Toyota Land Cruiser.