Apple может представить новые гаджеты уже через неделю

Компания Apple собирается провести большую презентацию в конце этого месяца. Об этих планах стало известно со слов инсайдера Джона Проссера на прошлой неделе.

Apple может представить новые гаджеты уже через неделю
Тим Кук. Фото John Gress Media Inc/Shutterstock.com

Проссер предполагает, что 23 марта компания собирается представить обновленный iPad Pro, наушники AirPods 3 и умную bluetooth-метку. Инсайдер сообщил, что наушники нового поколения будут выглядеть как AirPods Pro и получат сенсорное управление, а также поддержку технологии трехмерного звука. Мероприятие 23 марта может и не состояться.

Отметим, что в понедельник другой известный аналитик активности компании Apple Минг-Чи Куо сообщил, что новая модель наушников вряд ли появится раньше 3 квартала этого года.

Ранее ожидалось, что компания Apple объявит о начале производства умных bluetooth-меток AirTags в 2020 году, однако эти слухи не оправдались. Вместо этого осенью прошлого года производитель электроники представил новую линейку компьютеров Mac на базе собственного процессора M1, линейку смартфонов iPhone 12, умные часы Apple Watch 6 и несколько новых планшетов iPad.

Также на рынке ходят слухи о том, что в Apple работают над устройствами дополненной и виртуальной реальности и умными очками. Обращение журналистов за комментариями по этому поводу кампания Apple оставила без внимания.