Китайский Great Wall выпустит новый рамный пикап X Cannon с двигателем V6

Китайский Great Wall готовит к премьере серийную версию пикапа X Cannon, концепт которого представили на Шанхайском автосалоне минувшей весной. Один из тестовых образцов новинки, покрытый камуфляжем, на днях сфотографировали на одной из улиц Поднебесной.

Китайский Great Wall выпустит новый рамный пикап X Cannon с двигателем V6
Прототип пикапа X Cannon. Фото autohome.com.cn

Утверждать о тестах пока рано – на снимках пикап грузят на автовоз, но факт работы над моделью, пожалуй, неоспорим, пишут «Автоновости дня».

Фонари на тестовый образец попросту не установлены, а фары, что интересно, почти полностью повторяют по форме фары еще не представленного внедорожника Tank 600, который должны привезти на ближайший автосалон Чэнду уже в этом месяце.

Салон пикапа X Cannon. Фото autohome.com.cn
Салон пикапа X Cannon. Фото autohome.com.cn

Об интерьере X Cannon тоже можно судить только по шпионским снимкам. В нем, по всей видимости, уже в «базе» будут кожаные сиденья, полностью цифровая комбинация приборов, небольшой руль с сенсорными кнопками и большой сенсорный дисплей медиакомплекса с климат-контролем.

По массе и габаритам новый «рамник» кажется сопоставимым с американскими «тяжеловесами» Ford F-150 и Ram 1500. Подвеска, скорее всего, будет полностью независимой, а под капотом X Cannon наверняка установят 3,0-литровый бензиновый V6 на 354 силы, работающий в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Премьера серийного Great Wall X Cannon ожидается до конца года, но из-за того, что каких-то масштабных мотор-шоу в 2021-м уже не будет, китайцы могут отложить важную премьеру до следующей весны.