Hyundai раскрыл подробности о новом Elantra для России

Корейский автопроизводитель Hyundai официально презентовал седан Elantra седьмой генерации для российского авторынка и показал фотографии новинки. Производство этой модели наладят на мощностях завода «Автотор» в Калининграде.

Hyundai раскрыл подробности о новом Elantra для России
Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Автомобиль седьмого поколения, базирующийся на новой модульной архитектуре, в России будет представлен в четыре вариантах исполнения: Base, Active, Elegance, а «юбилейной» Anniversary.

Дизайн экстерьера седана стал более агрессивным, получив покатую крышу, остры кузовные грани и массивную радиаторную решетку с 3-D рисунком.

Переехав на новую платформу, Hyundai Elantra вытянулся в длину и  раздался в ширину (+30 и + 25 мм соответственно), однако стал ниже, потеряв в высоту 20 мм. Расстояние между осями при этом увеличилось на 20 мм, обеспечив больше комфорта для пассажиров.

В моторную гамму нового Hyundai Elantra войдут два варианта атмосферных двигателей: 1,6-литровый с 128-сильной отдачей и 2,5-литровый из семейства Smartstream с 150-сильной отдачей.

Полный перечень оснащения и стоимость седана во всех комплектациях производитель обещает рассекретить ближе к началу продаж.