Компания Hyundai анонсировала мировую премьеру нового минивэна STARIA

Южнокорейская компания Hyundai продолжает подогревать интерес публики к своему новой модели STARIA. На этот раз автопроизводитель опубликовал на своем канале в YouTube проморолик с анонсом мировой онлайн-премьеры минивэна, которая запланирована на 13 апреля 2021 года, в 03:30 по московскому времени.

Компания Hyundai анонсировала мировую премьеру нового минивэна STARIA
Hyundai STARIA. Фото Hyundai

В видео показан напоминающий космический корабль экстерьер Hyundai STARIA и просторный салон новинки, в котором, судя по увиденному в ролике, можно организовать полноценную двухместную кровать.

«STARIA — это первая серийно выпускаемая модель автомобиля Hyundai, которая разработана с использованием подхода inside-out», — сказал СангЮп Ли, старший вице-президент и глава глобального подразделения Hyundai Design.

Передняя часть автомобиля привлекает к себе внимание горизонтальными дневными ходовыми огнями (DRL), массивной радиаторной решеткой с необычным дизайном, а также расположенными по бокам от неё фарами.

Сзади Hyundai STARIA демонстрирует достаточно обычный для минивэнов внешний вид: вертикальные задние фонари и широкое окно являются почти стандартом для данного кузова.

Интерьер Hyundai STARIA. Фото Hyundai
Интерьер Hyundai STARIA. Фото Hyundai

Интерьер новинки выполнен в футуристичном и высокотехнологичном дизайне. Минивэн получит большой 10,25-дюймовым дисплей и электронный рычаг переключения передач.

Салон Hyundai STARIA. Фото Hyundai
Салон Hyundai STARIA. Фото Hyundai

Автомобиль будет предложен в семиместном (в топовой модификации), девятиместном (в версии Premium), а также 11-местном вариантах, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

Каких-либо подробностей относительно моторной гаммы новинки, трансмиссии и привода на данный момент нет. Цена Hyundai STARIA также пока не называется.