Стала известна дата премьеры семиместной Hyundai Creta

Семиместная Hyundai Creta, которая, по слухам, получит собственное имя Alcazar, дебютирует 6 апреля 2021 года. Об этом сообщает индийское издание Autocar со ссылкой на собственные источники.

Стала известна дата премьеры семиместной Hyundai Creta
Рендер Hyundai Alkazar. Фото Indianautosblog.com

Судя по уже опубликованным шпионским снимкам, внешне Alcazar будет почти идентичен обычной Creta – разницу сделают лишь другая решетка радиатора, слегка измененные бамперы и дополнительное боковое окно.

На рынок новый кроссовер выйдет в двух вариантах компоновки салона: на семь и шесть посадочных мест. Во втором случае на среднем ряду разместятся два отдельно стоящих («капитанских») кресла, разделенных между собой массивным подлокотником с боксом для мелочевки и беспроводной зарядкой для смартфона.

Моторную гамму Alcazar, если верить инсайдерам, в Индии представят три двигателя: 1,5-литровый «атмосферник» на 115 сил, дизель с теми же параметрами и бензиновый турбомотор 1.4 от Kia Seltos. Сочетаться с ними в разных версиях будут три разные трансмиссии: шестиступенчатая «механика», семиступенчатый «робот» и вариатор.

Продажи Hyundai Alcazar на индийском рынке должны начаться во второй половине 2021 года. О ценах и комплектациях в Hyundai расскажут позже.