Hyundai Creta стала самым дешевым кроссовером с АКПП

Кроссовер, который используется в основном для городской езды, чаще всего выбирают именно с автоматической коробкой передач. Несмотря на подорожание, на рынке немало моделей с ценой до 1.5 млн. рублей, оснащенных АКПП либо «роботами». Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-5 самых дешевых кроссоверов с автоматической КПП на российском рынке. 

Hyundai Creta

Hyundai Creta. Фото Hyundai
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Авто предлагается с 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью в 125 л.с., который работает в паре с автоматической КПП на 6 ступеней. Минимальная цена такой модификации стартует с отметки в 1 364 000 рублей. 

Kia Soul

Kia Soul. Фото Kia
Kia Soul. Фото Kia

Этот кроссовер имеет под капотом 125-сильный мотор объемом в 1.6 литра, а с ним агрегатируется автоматическая коробка передач на 6 ступеней. Минимальная цена такой модификации стартует с отметки в 1 379 000 рублей. 

Chery Tiggo 4 

Chery Tiggo 4. Фото Cherry
Chery Tiggo 4. Фото Cherry

Китайский кроссовер предлагается с 1.5-литровым турбированным мотором мощностью в 150 лошадиных сил, который работает с 5-скоростной роботизированной КПП. Минимальная цена такой модификации стартует с отметки в 1 459 900 рублей. 

Kia Seltos

Kia Seltos. Фото Kia
Kia Seltos. Фото Kia

Еще один корейский SUV имеет под капотом 1.6-литровый бензиновый двигатель мощностью в 125 лошадиных сил. К нему в пару предлагается 6-скоростная автоматическая КПП. Минимальная цена такой модификации стартует с отметки в 1 469 000 рублей. 

Changan CS35

Changan CS35PLUS. Фото Changan
Changan CS35PLUS. Фото Changan

Данный китайский кроссовер располагает 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью в 130 лошадиных сил, который работает с 6-диапазонным «автоматом». Минимальная цена такой модификации стартует с отметки в 1 509 900 рублей. 

Следует отметить, что в данном рейтинге не учитывались модели с «вариаторами», а только версии с классическими АКПП и «роботами».