Skoda представила обновленный кроссовер Skoda Kodiaq 2021 модельного года

Чешская компания Skoda представила в Европе обновленный Skoda Kodiaq. Пережив свой первый плановый рестайлинг, кроссовер немного «освежился» внешне, стал еще технологичнее внутри и получил новый 245-сильный двигатель.

Skoda представила обновленный кроссовер Skoda Kodiaq 2021 модельного года
Skoda Kodiaq. Фото Skoda

Внешность рестайлингового «Кодиака» мы уже могли видеть на эскизах: от «дореформенного» кроссовера образца четырехлетней давности его отличают новая головная оптика с раздельными модулями ближнего и дальнего света, немного другая решетка радиатора, пересмотренные бамперы и зауженные задние фонари, обретшие с обновлением выраженную «кристаллическую» структуру.

В салоне кроссовера появились новый двухспицевый руль (трехспицевый идет в топовых версиях SportLine и RS), обновленная мультимедийная система с тачскрином диагональю 8 или 9,2 дюйма, полностью цифровая приборная панель, контрастная прострочка на передней панели и дверных картах, а также эргономичные сиденья с обогревом, вентиляцией, электроприводом и массажем. В зависимости от комплектации кресла могут иметь тканевую, комбинированную и кожаную отделку либо обивку из особого экологичного материала, созданного на основе переработанного растительного сырья.

Интерьер Skoda Kodiaq. Фото Skoda
Интерьер Skoda Kodiaq. Фото Skoda

Моторную гамму обновленного Skoda Kodiaq на рынке ЕС представили пять двигателей, в том числе бензиновые 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.), дизельные 2.0 TDI (150 л.с.) и 2.0 TDI (200 л.с.), а также 2,0-литровая 245-сильная бензиновая «турбочетверка» для версии RS, пришедшая на смену старенькому 240-сильному турбодизелю. Младший мотор из бензиновой линейки сочетается только с передним приводом и механической либо роботизированной коробкой передач, а всем остальным связкам, кроме 150-сильного дизеля, положен безальтернативный «робот» DSG-7 и полный привод.

Старт продаж рестайлингового Skoda Kodiaq в Европе намечен на июль этого года. В России новинку, скорее всего, придется ждать как минимум до осени – никаких подробностей о новом «Кодиаке» в нашем представительстве Skoda пока не раскрыли.