Skoda запустила в РФ в 2021 году сервис подписки на автомобили Skoda Smart Drive

Компания Skoda и столичный оператор каршеринга BelkaCar запустили в России новый сервис подписки на автомобили Skoda Smart Drive. Арендовать машину через него можно минимум на год, а выбор доступных для аренды моделей пока ограничен только кроссоверами Karoq и Kodiaq.

Skoda запустила в РФ в 2021 году сервис подписки на автомобили Skoda Smart Drive
Skoda Kodiaq. Фото Skoda

Оба кроссовера идут в единственной комплектации Ambition и оснащаются 150-сильным бензиновым турбомотором 1.4 TSI, агрегатированным с шестиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом. Аренда Skoda Karoq в этом исполнении будет стоить 45 500 рублей в месяц, а Skoda Kodiaq обойдется на 19 500 рублей дороже.

Стоимость аренды включает доставку арендованного автомобиля клиенту, страхование ОСАГО и каско (без франшизы), транспортный налог, комплект зимней резины с сезонным шиномонтажом и помощь на дорогах.

Пока сервис работает только в Москве, но пользоваться взятым в «прокат» автомобилем можно по всей территории России. В дальнейшем Skoda планирует ввести более краткосрочные тарифы и расширить «подписной» автопарк другими моделями.