Генеральный директор Tesla Илон Маск приехал на пикапе Cybertruck на завод Tesla в Техасе

Глава компании Tesla Илон Маск посетил новый, пока еще строящийся завод по производству электрокаров в Техасе. Сделать это Маск решил на прототипе электрического пикапа Tesla Cybertruck, серийное производство которого должно начаться на этой сборочной площадке.

Генеральный директор Tesla Илон Маск приехал на пикапе Cybertruck на завод Tesla в Техасе
Tesla Cybertruck. Фото Tesla

Топ-менеджер выступил перед работниками завода с небольшой речью, сообщив, что серийный выпуск «Кибертрака» будет налажен здесь же, в Техасе. После этого Маск осмотрел территорию стройки, объехав ее на прототипе Tesla Cybertruck, который в последнее время часто используется главой компании для публичных выездов.

Video from Snapchat, already looks like Mars!! pic.twitter.com/9kqu6P9GPw

— Savage (@bjteedj11) April 16, 2021

Напомним, что данный электрокар наделал немало шума в автомобильном сообществе. Кому то брутальный и аскетичный дизайн машины пришелся по душе, а кто-то до сих пор недоумевает, как такое вообще можно было показать широкой публике. Как бы то ни было, прототип в текущем виде явно нуждается в серьезных доработках, которые позволят ему попасть на дороги общего пользования.

Cybertruck at Giga Texas pic.twitter.com/c1RuektPnN

— Tesla (@Tesla) April 16, 2021

В принципе, сам Маск не скрывает, что авто сейчас активно доводится до ума по части внешности и внутреннего обустройства салона. А вот что касается технических характеристик, то они безусловно впечатляют. Так, стартовая версия Tesla Cyberctruck разгоняется до «сотни» за 6.5 секунд, а «топовая» менее, чем за 3 секунды. Запас хода должен составить от 400 до 800 километров.