Илон Маск: электромобили Tesla могут стать почти полностью автономными в 2023 году

Уже в этом году электрокары Tesla могут стать почти полностью автономными. Об этом в беседе с журналистами телеканала CNBC рассказал глава Tesla Илон Маск.

Илон Маск: электромобили Tesla могут стать почти полностью автономными в 2023 году
Tesla Model 3. Фото Charlie Deets / Unsplash

По словам Маска, уже в 2023 году автомобили Tesla могут значительно приблизиться к полной автономности и ему уже удалось поездить на таком почти беспилотном электрокаре. В частности, недавно глава Tesla несколько дней путешествовал вокруг Бостона на электрокаре марки лишь задавая маршрут с минимальными вмешательствами в управление с его стороны.

Ранее стало известно, что Tesla предложит месячную бесплатную версию полного автопилота FSD для всех автомобилей марки. Пробная версия, как заявил Илон Маск, будет доступна владельцам электрокаров Tesla тогда, когда автопилот будет работать не только безопасно, но и максимально точно.

После пробного периода клиентам предложат оформить платную подписку. Сообщается, что в конечном счете система автопилота FSD будет доступна по всему миру. Это станет возможным после того, как инженеры компании убедятся, что он хорошо работает на местных дорогах и получит одобрение регулирующих органов конкретных стран.

Напомним, в прошлом году Tesla признали самой дорогой автомобильной компанией в мире. Какие еще автобренды вошли в пятерку лидеров, рассказывали «Где и что».

Источники: ТАСС, Carsoops