Новый Toyota Land Cruiser 300 впервые появился на видео

Новый Toyota Land Cruiser 300 впервые засняли на видео. Записать небольшой ролик удалось рядом с парковкой завода Toyota, на которой выставлено больше десятка свежесобранных внедорожников.

Новый Toyota Land Cruiser 300 впервые появился на видео
Рендер Toyota Land Cruiser 300. Фото www.caradvice.com.au

Ничего нового, правда, на видео нет – внешность 300-го «Ленд Крузера» была полностью раскрыта несколько дней назад. Зато мы можем еще раз убедиться, что никаких кардинальных изменений в облике модели не будет, а вся разница сведется к увеличенной решетке радиатора, более рельефному капоту, другой форме фар, зауженным фонарям и иному дизайну бамперов.

В салоне, который наши коллеги из «Автоновости дня» показывали еще в феврале, должны появиться новый руль, другая комбинация приборов с цветным дисплеем бортового компьютера, более современная мультимедиа и оригинальная кнопка запуска двигателя со сканером отпечатка пальца, по которому машина сможет быстро «узнавать» водителя и автоматически ставить его собственные настройки кресла, зеркал и климат-контроля.

Информации о двигателях и коробках Toyota Land Cruiser 300 пока нет. Ожидается, что шестиступенчатый «автомат» заменят на десятиступенчатый, а на смену рядной бензиновой «восьмерке» объемом 4,6 литра придет гибридная силовая установка мощностью около 600 лошадиных сил. Соответственно, остальные версии в таком случае оснастят 3,5-литровой «битурбошестеркой» мощностью 415 лошадиных сил и новым 3,3-литровым дизелем V6, выдающим 309 сил и 687 Нм крутящего момента.

Дата премьеры нового Toyota Land Cruiser 300 по-прежнему не объявлена, но, судя по тому, что товарные внедорожники массово грузят на автовозы, ждать её осталось совсем недолго.