Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 получит разный дизайн бамперов

Китайское издание Autohome опубликовало предварительные комплектации нового Toyota Land Cruiser 300. Если верить инсайдерам, внедорожник выйдет на рынок в трех версиях (GX, ZX и GR-S), отличающихся друг от друга как уровнем оснащения, так и дизайном.

Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 получит разный дизайн бамперов
Рендер Toyota Land Cruiser 300. Фото Bestcarweb.jp

Например, базовый Land Cruiser 300 в исполнении GX можно будет узнать по упрощенному дизайну переднего бампера и отсутствию какого-либо обвеса. В «средней» версии ZX бампер будет крупнее и сложнее, воздухозаборники – массивнее, а хрома на кузове – больше. Наконец, в топовой комплектации GR-S ожидаются «агрессивный» аэродинамический обвес и оригинальная решетка радиатора с сетчатым рисунком.

Шпионское фото Toyota Land Cruiser 300. Фото Autohome
Шпионское фото Toyota Land Cruiser 300. Фото Autohome

В оснащение самого дорогого Land Cruiser GR-S должны войти продвинутая медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином и акустикой JBL, два сенсорных планшета для задних пассажиров, четырехзонный климат-контроль, панорамная крыша с электрическим люком и многие другие «премиальные» опции.

Официальной информации о «технике» Toyota Land Cruiser 300 пока нет. Предполагается, что шестиступенчатый «автомат» заменят на десятиступенчатый, а на смену рядной бензиновой «восьмерке» объемом 4,6 литра придет гибридная силовая установка мощностью около 600 лошадиных сил. Соответственно, остальные версии в таком случае оснастят 3,5-литровой «битурбошестеркой» мощностью 415 лошадиных сил и новым 3,3-литровым дизелем V6, выдающим 309 сил и 687 Нм крутящего момента.

Дата премьеры нового Toyota Land Cruiser 300 по-прежнему не объявлена, но если его производство уже началось, то ждать ее осталось совсем недолго.