Кроссовер Kia Sorento получил в России новый бензиновый двигатель

Компания KIA расширила моторную гамму кроссовера Sorento на российском рынке новым бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра. Заказать, а позже и купить KIA Sorento с таким мотором можно в четырех комплектациях — Luxe, Prestige, Premium, Premium+ — по цене от 2 959 900 до 3 519 900 рублей.

Кроссовер Kia Sorento получил в России новый бензиновый двигатель
KIA Sorento. Фото KIA

Как сообщили «Где и Что» в пресс-службе KIA, новая бензиновая «шестерка» относится к семейству Smartstream, а также развивает 249 лошадиных сил и 331,5 Нм крутящего момента. Сочетаясь с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом, она позволяет Sorento набирает «сотню» за 8 секунд и разгоняться до 210 км/ч. Расход топлива с таким мотором составляет всего 10 литров на 100 километров (в смешанном цикле город+трасса).

Ранее KIA Sorento нового поколения продавался в России с двумя моторами: 2,5-литровым бензиновым мощностью 180 л.с. и 199-сильным дизелем объемом 2,2 литра. Первый работает в связке с шестиступенчатым «автоматом», а также передним или полным приводом, а второй агрегатирован с восьмискоростным преселективным «роботом» и только полным приводом.