Новый кроссовер Haval Jolion 2021 впервые получил полный привод

Новый Haval Jolion, чьи продажи в России должны начаться уже в мае, вышел на украинский рынок. И хотя кроссовер уже начали собирать в Туле, украинцам предложен вариант китайского производства, причем не только с передним, но и с эксклюзивным (пока недоступен даже в Китае) полным приводом.

Новый кроссовер Haval Jolion 2021 впервые получил полный привод
Haval Jolion. Фото Haval

Как сообщают «Автоновости дня», за базовый Haval Jolion c передним приводом, механической коробкой передач и тканевым салоном на Украине просят 496 тысяч гривен или 1,33 млн рублей по текущему курсу. За эти деньги кроссовер имеет простые галогенные фары, две подушки безопасности, медиасистему с 10,25-дюймовым тачскрином, круиз-контроль, задние парктроники, а также подогревы передних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя.

Haval Jolion. Фото Haval
Haval Jolion. Фото Haval

Начиная со «средней» комплектации Mid (от 549 тысяч гривен или 1,47 млн рублей), машина оснащается только роботизированной коробкой передач. По сравнению с «базой», у нее есть уже четыре подушки безопасности (а не две), шторки безопасности, камера заднего вида, отделанный кожей руль и расширенный набор электронных ассистентов водителя.

Топ-версии High и Top доступны как с передним (от 617,5 тысяч гривен или 1,65 млн рублей), так и с полным приводом (от 675,5 тысяч гривен или 1,8 млн рублей). У них, ко всему прочему, есть полностью светодиодная оптика, кожаный салон, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, а также системы удержания в полосе и автоматического экстренного торможения.

Салон Haval Jolion. Фото Haval
Салон Haval Jolion. Фото Haval

Напомним, в России Haval Jolion дебютирует 18 мая. У нас его предложат с единственным 1,5-литровым 143-сильным двигателем, двумя трансмиссиями («механикой» либо «роботом») и только передним приводом.