Компания Changan привезет в Россию новый кроссовер Uni-K до конца 2021 года

Китайская компания Changan привезет в Россию новый кроссовер Uni-K во второй половине 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя, отвечая на комментарии пользователей в социальных сетях.

Компания Changan привезет в Россию новый кроссовер Uni-K до конца 2021 года
Changan Uni-K. Фото Changan

«Запуск модели Uni-K планируется во второй половине текущего года», — заявили в Changan.

Напомним, Changan Uni-K дебютировал на Шанхайском автосалоне в ноябре прошлого года, а в продажу на родине поступил этой весной. Паркетник, сопоставимый по габаритам с Volkswagen Touareg, оснащается безальтернативным 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 233 л.с., работающим в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и передним либо полным приводом.

Changan Uni-K. Фото Changan
Changan Uni-K. Фото Changan

Комплектация модели в Китае уже в «базе» включает люк с электроприводом, передние и задние парктроники, камеры кругового обзора, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и мультимедийную систему с сенсорным экраном на 10,25 дюйма.

Топовый Uni-K дополнен атмосферной подсветкой салона, функцией распознавания водителя по лицу, особо комфортными передними креслами с подогревом, вентиляцией и электрорегулировками, системой помощи при выезде с парковки задним ходом, электроприводом багажника и продвинутой акустической системой с 14 динамиками.

Интерьер Changan Uni-K. Фото Changan
Интерьер Changan Uni-K. Фото Changan

Цены на Changan Uni-K на китайском рынке варьируются от 153,9 до 184,9 тысячи юаней, что эквивалентно 1,73 — 2,07 млн рублей по текущему курсу. Таким образом, в случае выхода на российский рынок он станет самым дорогим кроссовером Changan в нашей стране — дороже CS35 Plus, CS55 и CS75 FL.