В РФ зафиксировали дефицит автомобилей марки LADA до сентября 2021 года

У российских дилеров наблюдается дефицит автомобилей LADA из-за дефицита электронных комплектующих и планового корпоративного отпуска АвтоВАЗа. Об этом во вторник, 17 августа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на участников дилерской сети бренда.

В РФ зафиксировали дефицит автомобилей марки LADA до сентября 2021 года
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«Дефицит LADA Granta в ГК «Прагматика» существует как в СЗФО, так и в целом по России. Он продлится до начала осени, если не ухудшится ситуация с комплектующими», — сказал гендиректор группы «Прагматика» и вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владислав Рыдаев.

В свою очередь, глава совета директоров «БН-Моторс» и вице-президент РОАД Алексей Подщеколдин отметил, что дефицит в той или иной степени существует по всем моделям LADA. Сам АвтоВАЗ при этом смотрит на ситуацию оптимистично и уверяет, что в сентябре она будет разрешена.

Нехватку новых LADA подтвердили и в «Автомире», у дилеров которой «со складами плохо» не только по Granta, но и по всем остальному модельному ряду LADA. Восполнить дефицит, по прогнозам компании, удастся в лучшем случае к началу сентября.