Новый Jeep Commander: только для Бразилии

Компания Jeep представила новый семиместный кроссовер Jeep Commander

Компания Jeep показала в Бразилии новый семиместный кроссовер Commander. Разработанная специально для Латинской Америки модель во многом повторила рестайлинговый Compass, но при этом получила оригинальную внешность и просторный семиместный салон.

Новый Jeep Commander: только для Бразилии
Jeep Commander. Фото Jeep

Больше всего отличий от обновленного «Компаса» можно найти в дизайне: немного других фарах с отдельными светодиодными полосками дневных ходовых огней, обильному хрому на переднем бампере, утонченных задних фонарях и увеличенной линии остекления, которая, как раз, указывает, на третий ряд сидений.

Jeep Commander. Фото Jeep
Jeep Commander. Фото Jeep

В салоне, впрочем, новый Commander, наоборот, идентичен «Компасу»: здесь та же архитектура передней панели, цифровые приборы и современная мультимедийная система Uconnect 5 с сенсорным дисплеем (диагональю 8,4 или 10,1 дюйма), поддерживающая беспроводное подключение смартфонов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto.

Технически кроссовер унифицировали с Jeep Compass бразильской сборки: базовым для него стал такой же 185-сильный бензиновый турбомотор 1.3 в паре с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом, а на вершине гаммы оказался 2,0-литровый 190-сильный турбодизель, работающий в сочетании с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Интерьер Jeep Commander. Фото Jeep
Интерьер Jeep Commander. Фото Jeep
Выпуск нового Jeep Commander локализован в бразильской Гояне – там же, где уже собирают местные версии кроссоверов Compass и Renegade. Старт продаж намечен на октябрь, а минимальный ценник составит 38 тысяч долларов или 2,8 миллиона рублей по текущему курсу.