У Dacia появится семиместный «брат» Largus

Румынская Dacia анонсировала премьеру нового семиместного универсала Jogger

Румынская марка Dacia анонсировала премьеру нового 7-местного универсала Jogger. Практичная модель, способная стать предвестником следующего поколения LADA Largus, дебютирует 3 сентября 2021 года на международном автосалоне в Мюнхене.

У Dacia появится семиместный «брат» Largus
Dacia Jogger Teaser. Фото Dacia

Подробности о новинке в Dacia решили не раскрывать. Судя по силуэту на сегодняшнем тизере, формой кузова Jogger будет почти идентичен «Ларгусу», а дизайн бамперов, оптики и прочих кузовных элементов он наверняка разделит с другими «свежими» Dacia – например, Logan и Sandero третьего поколения, вышедшими в свет год назад.

Название модели, как заявляют в компании, олицетворяет динамизм, а суффикс «er» по аналогии с Duster означает надежность и универсальность. Именно поэтому у него будет аж семь мест в салоне и большой багажник, в который без проблем поместятся как стандартные чемоданы, так и разные длинномеры, пишут «Автоновости дня».

Напомним, российский LADA Largus построен на модели Dacia Logan MPV первого поколения, который, в свою очередь, основан на модернизированном шасси обычного Logan, позволившем разместить в салоне сразу три ряда сидений. Актуальный Largus продается в России сразу в нескольких вариантах кузова, самый доступный из которых – фургон – стоит минимум 744 900 рублей.