Румынская Dacia представила обновленный кроссовер Dacia Duster 2022 года

Компания Dacia (дочерний бренд Renault) представила обновленный кроссовер Duster. Пережив первый рестайлинг с 2017 года, модель «посвежела» внешне, немного изменилась внутри и получила долгожданную автоматическую трансмиссию, пишут «Автоновости дня».

Румынская Dacia представила обновленный кроссовер Dacia Duster 2022 года
Dacia Duster. Фото Dacia

Внешность рестайлингового «Дастера» откровением не стала – кроссовер ожидаемо получил другую решетку радиатора, измененные бамперы, а также полностью светодиодные фары (с поворотниками) и новые фонари с Y-образной «начинкой», напоминающей модели Logan и Sandero последнего поколения.

Dacia Duster. Фото Dacia
Dacia Duster. Фото Dacia

Салон заметно прибавил в эргономике: появились новые сиденья с усовершенствованными подголовниками, центральный подлокотник с увеличенным боксом для мелочевки и две новые мультимедийные системы с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Двигатели остались прежними (в гамме, как и раньше, есть три бензиновых турбомотора и один дизель), а вот набор трансмиссий изменился: к безальтернативной до недавних пор «механике» присоединился шестиступенчатый «робот» EDC. Новая коробка передач обладает двумя сцеплениями и сочетается только с бензиновым турбомотором TCe 150 и передним приводом.

Интерьер Dacia Duster. Фото Dacia
Интерьер Dacia Duster. Фото Dacia

Старт продаж обновленного Dacia Duster на рынке ЕС намечен на сентябрь текущего года. Ждать ли такой рестайлинг нашему «Дастеру», пока неизвестно.