У LADA Largus появились три новые версии

АВТОВАЗ представит на выставке Comtrans три новые спецверсии модели LADA Largus

Крупнейший российский автоконцерн «АвтоВАЗ» готовит к показу три новых спецавтомобиля на базе LADA Largus: грузовой фургон Kub, «изотермический фургон» и авторефрижератор Prima. Презентация машин состоится на выставке коммерческого транспорта Comtrans, которая пройдет в Москве с 7 по 11 сентября.

У LADA Largus появились три новые версии
Специальные версии LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа», грузовой Largus Kub получил пластиковую крышу на металлическом каркасе и увеличенный на 370 мм задний свес, благодаря чему объем грузового отсека вырос до 4,2 куб. м (при снятом пассажирском кресле — до 4,6 куб. м). Для внутренней отделки фургона использовался безопасный для пищевых продуктов цельноформованный АБС пластик.

Специальные версии LADA Largus. Фото АвтоВАЗ
Специальные версии LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

Вторую новинку — авторефрижератор Largus Prima — наделили алюминиевым каркасом, на котором закреплены сэндвич панели из пенополистерола и композитного материала. Объем грузового отсека составил 6 куб. м, а грузоподъемность — 750 кг. Конструкция кузова, оснащенного, в том числе, холодильной установкой, усилена дополнительными лонжеронами и порогами, а на задней оси установлена управляемая пневмоподвеска.

«Изотермический фургон», ставший слегка модернизированной версией Largus Prima, создан для перевозки продуктов и медицинских препаратов, хранение и транспортировка которых допускаются только при определенной температуре. Объем грузового отсека такого фургона составляет 6,7 куб. м, а грузоподъемность — те же, что и у рефрижератора, 750 кг.