В России стартуют продажи новой версии LADA Vesta. Сколько она стоит

АВТОВАЗ отправил дилерам автомобили LADA Vesta с автоматической трансмиссией

У российских дилеров LADA появилась новая версия LADA Vesta с обновленным 1,8-литровым двигателем Evo и китайским вариатором. Об этом «Автоновости дня» узнали в пресс-службе автопроизводителя.

В России стартуют продажи новой версии LADA Vesta. Сколько она стоит
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Старт продаж LADA Vesta в новом исполнении запланирован на 11 марта. Его стоимость составит 1 588 900 рублей за комплектацию Comfort.

«Автоматическая трансмиссия – это одна из востребованных, долгожданных опций. Внедряя новый силовой агрегат, мы не только удовлетворяем запросы наших клиентов, но и выводим характеристики LADA Vesta на совершенно новый уровень. Кроме того, сегодня это самый доступный автомобиль с автоматической трансмиссией на рынке России», — отметил глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Под капотом у такой LADA Vesta установлен 1,8-литровый модернизированный мотор, выдающий 122 л.с. и 170 Нм крутящего момента и созданный специально для версии с автоматической трансмиссией. Этот агрегат, по словам производителя, отличается высокой надежностью и качеством.

Собирают обновленный двигатель на отдельной линии с автоматическим контролем качества. Компанию мотору составляет современный вариатор с семью виртуальными ступенями, который адаптирован к тяжелым условиям эксплуатации.

На днях стало известно, что продажи новых автомобилей в России в феврале выросли почти вдвое. Сколько было реализовано в стране новых «легковушек» в прошлом месяце, рассказывал «Где и что».

Читайте также