Объявлены российские цены на обновленный Kia Soul

Kia объявила российские цены на обновленный кроссовер Kia Soul 2022 года

Компания Kia анонсировала обновленный кроссовер Soul 2022 модельного года, продажи которого начнутся на нашем рынке уже в пятницу, 17 сентября. Он станет второй моделью Kia в России с новым логотипом и будет стоить от 1 249 900 до 1 869 900 рублей в зависимости от комплектации, пишут «Автоновости дня».

Объявлены российские цены на обновленный Kia Soul
Kia Soul. Фото Kia

Визуально кроссовер не изменится, а вот внутри (правда, только в трех комплектациях: Luxe, Prestige и Style) появится модернизированный мультимедийный комплекс, отличный от прежнего увеличенным до 8 дюймов экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. 

Интерьер Kia Soul. Фото Kia
Интерьер Kia Soul. Фото Kia

Благодаря Apple CarPlay и Android Auto владельцы топовых Kia Soul смогут пользоваться сервисами Яндекса (Карты, Навигатор, Музыка) прямо на головном устройстве своих автомобилей. Например, в приложении Навигатор водителю доступны поиск по адресу или названию компании, выбор маршрута с учетом пробок, маршрутные подсказки, а также предупреждения об ограничениях скорости и камерах, работающие даже без построения маршрута.

В России обновленный Soul будет продаваться с прежним набором двигателей: 123-сильным «атмосферником» 1.6 в сочетании с «механикой» или «автоматом», 150-сильным «атмосферником» 2.0 в паре с «автоматом» и 200-сильным турбомотором 1.6, агрегатированным с семиступенчатым «роботом» 7DCT.