Компания Kia представила обновленный кроссовер Kia Telluride 2022 модельного года

Компания KIA представила в США обновленный кроссовер KIA Telluride. Перейдя в 2022-й модельный год, крупнейший SUV бренда получил другую радиаторную решетку, новый «рукописный» логотип на кузове и в салоне и расширенное базовое оснащение.

Компания Kia представила обновленный кроссовер Kia Telluride 2022 модельного года
KIA Telluride. Фото KIA

В последнее, как сообщают «Автоновости дня», теперь по умолчанию входят автоматический климат-контроль (раньше вместо него был обычный кондиционер), медиасистема с увеличенным 10,25 дюйма тачскрином, трассовый полуавтопилот со встроенным круиз-контролем и новая система Smart Cruise Control-Curve, которая берет данные с навигатора и автоматически замедляет автомобиль перед поворотами.

Салон KIA Telluride. Фото KIA
Салон KIA Telluride. Фото KIA

В плане двигателей ничего нового. Все комплектации кроссовера по-прежнему оснащаются безальтернативным бензиновым «атмосферником» V6 объемом 3,8 литра (295 л.с.), работающим в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» и передним либо полным приводом.

Цены на рестайлинговый KIA Telluride ожидаемо подросли на 200-700 долларов. Теперь кроссовер стоит минимум 32 790 долларов или 2,36 млн рублей по текущему курсу.