Новый спортивный кроссовер Audi SQ5 Sportback доступен для заказа. Известны цены

В РФ стартует прием заказов на новый спортивный купе-кроссовер Audi SQ5 Sportback

Компания Audi опубликовала цены на новый «заряженный» купе-кроссовер Audi SQ5 Sportback. По данным «Автоновостей дня», заказать новинку можно с сегодняшнего дня. Минимальная стоимость – 6 578 500 рублей.

Новый спортивный кроссовер Audi SQ5 Sportback доступен для заказа. Известны цены
Audi SQ5 Sportback. Фото Audi

В отличие от стандартных Audi Q5 и Q5 Sportback, кросс-купе с приставкой S представлено только в одной комплектации, включающей в себя 20-дюймовые колеса оригинального дизайна, трехспицевый спортивный руль с кожаным ободом, спортивные сиденья с электрическими регулировками, черный тканевый потолок и декоративные накладки на пороги с подсветкой.

Кроме того, у SQ5 Sportback уже в «базе» есть климат-контроль для трех зон, полностью цифровая «приборка», акустика с десятью динамиками, медиасистема с сенсорным дисплеем и интерфейсом подключения смартфона, парковочный ассистент с передними и задними парктрониками, бесключевой доступ, сервопривод багажника, а также два дополнительных USB-разъема сзади и адаптивная S-пневмоподвеска.

Интерьер Audi SQ5 Sportback. Фото Audi
Интерьер Audi SQ5 Sportback. Фото Audi

Двигатель безальтернативный – 3,0-литровая бензиновая «турбошестерка» мощностью 354 лошадиные силы, агрегатированная с восьмиступенчатым «автоматом» tiptronic и полным приводом quattro c самоблокирующимся межосевым дифференциалом. С места до «сотни» купеобразный Audi SQ5 Sportback разгоняется за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.