Представлен Porsche 911 Sport Classic: самая мощная версия легендарного купе с 550-сильным мотором

Компания Porsche представила самый мощный спорткар 911 с МКПП

Porsche показал самую мощную версию своего легендарного спортивного купе 911 на «механике». Это Porsche 911 Sport Classic, вдохновленный классическими моделями немецкого бренда середины прошлого века.

Представлен Porsche 911 Sport Classic: самая мощная версия легендарного купе с 550-сильным мотором
Интерьер Porsche 911 Sport Classic. Фото Porsche

Свежая версия Porsche 911 Sport Classic пополнила серию Heritage Design. Модель получила характерный кузов с широкими арками и колесами в стиле Fuchs, напоминающими оригинальное купе 911, выпущенное в 1964 году. А сзади, глядя на характерный спойлер из композитного материала, вспоминается легендарная 911 Carrera RS 2.7 родом из 70-х. 

Что же касается внутренней отделки, то весь салон выдержан в коричневых оттенках и отделан полуанилиновой кожей и тканью в мелкую чёрно-белую клетку. Водителя встречают два 7-дюймовых высокочётких экрана в сочетании с большим аналоговым тахометром с привычной стрелкой.

По сути, это тот же Porsche 911 Turbo, но под другим именем, с тем же мотором, но измененным дизайном. В то время как 911 Turbo поставляется исключительно с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и полным приводом, новая «классическая» модель имеет семиступенчатую механику и привод исключительно на заднюю ось. При этом под капотом и у той, и у другой модели установлен шестицилиндровый оппозитный турбомотор объемом 3,7 литра, который выдает 550 лошадей. Также стоит упомянуть о наличии фирменной адаптивной подвески PASM с занижением кузова на 10 мм и карбон-керамическими тормозами.

Новый Porsche 911 Sport Classic выпускается ограниченным тиражом всего 1 250 экземпляров. Эксклюзивная модель уже предлагается для предзаказа, а поставки начнутся в середине лета. Цена Porsche 911 Sport Classic — от 272 714 евро (около 20 704 000 руб.) за базовую комплектацию.

Источник: Porsche