В новые «Москвичи» будут заливать российское масло

«Лукойл» стал официальным поставщиком смазочных материалов для послепродажного обслуживания всего модельного ряда автомобилей «Москвич». Об этом в четверг, 6 апреля, сообщила пресс-служба нефтяной компании. 

В новые «Москвичи» будут заливать российское масло
Производство «Москвичей». Фото пресс-служба КамАЗа

Согласно договору, «Лукойл» будет поставлять синтетические масла моторной группы вязкостью 5W-30 и 0W-30 класса API SP. Уже в ближайшее время компания отправит заводу первую партию всесезонного моторного масла с классом вязкости 5W-30 для сервисного обслуживания кроссоверов «Москвич 3». 

Как уточняет пресс-служба компании, основой масел, поставляемых московскому автозаводу, стала линейка Lukoil Genesis Special — они предназначены для профессионального применения на конвейерах в качестве масла первой заливки и для гарантийного и постгарантийного обслуживания в авторизованных технических центрах. Также эти масла приспособлены к использованию при низких температурах, что особенно актуально в условиях российской зимы.

Напомним, продуктовая линейка «Москвича» пока включает две модели: бензиновый кроссовер «Москвич 3», который выпускается с 1,5-литровым 150-сильным турбомотором в паре с «механикой» или вариатором, и электрический «Москвич 3е», оснащенный 193-сильным электромотором на передней оси и аккумулятором с запасом хода 410 километров. Цены на них начинаются от 1 970 000 и 3 500 000 рублей соответственно.