Новая LADA Vesta NG получила оцинковку и антикоррозийную обработку кузова

Новая LADA Vesta NG, чье производство переехало из Ижевска на главный завод «АвтоВАЗа» в Тольятти, получила оцинкованный кузов, адаптированный к тяжелым условиям эксплуатации. Подробнее об этим рассказали в инсайдерском сообществе RCI News в социальной сети «ВКонтакте».

Новая LADA Vesta NG получила оцинковку и антикоррозийную обработку кузова
LADA Vesta SW Cross. Фото АвтоВАЗ

Так, у седанов, как утверждают инсайдеры, оцинкованы все кузовные элементы, кроме крыши, а у универсалов — весь кузов полностью. Кроме того, их днище и колесные арки с завода обрабатываются специальным антикоррозионным составом, который образует прочную пленку, защищающую от всех негативных воздействий внешней среды.

«Применена специальная антигравийная обработка порогов кузова и горячая обработка внутренних скрытых полостей кузова защитным восково-масляным составом. В силовой структуре кузова «Весты» используются современные марки стали, которые обеспечивают необходимую жесткость кузова на изгиб и кручение», — отмечают в RCI News.

Напомним, «АвтоВАЗ» использует в производстве металлопродукцию Магнитогорского металлургического комбината (ММК), у которого средний фактический показатель несоответствий по качеству сначала снизился вдвое (с 0,36 до 0,18 пропромилле), а затем и вовсе достиг рекордных 0,143 пропромилле.

Ранее стало известно, что объем продаж автомобилей LADA в 2023 году 15 мая превысил отметку в 100 тысяч единиц, оказавшись на 8 тысяч больше, чем планировалось на эту дату. Юбилейной 100-тысячной машиной стал проданный в Подмосковье седан Granta.

Источник: RCI News