В Китае начались продажи бюджетного кроссовера Chery, который может появиться в РФ под маркой Omoda

Компания Chery оценила новый кроссовер Tiggo 3x в Китае в 680 тысяч рублей

Chery Tiggo 3x нового поколения дебютировал на китайском рынке. Стоимость бюджетного кроссовера, который в России может появиться как Omoda 3, стартует с отметки 59,9 тыс. юаней (около 680 тыс. рублей по курсу).

В Китае начались продажи бюджетного кроссовера Chery, который может появиться в РФ под маркой Omoda
Chery Tiggo 3x. Фото Chery

Новое поколение Chery Tiggo 3x не получило серьезных изменений по сравнению с предыдущей модификацией. Внешне отличия заключаются по большей части в оформлении передней части с появлением более крупной решетки радиатора. Габариты кузова остались прежними — 4200 мм в длину, 1760 мм в ширину и 1570 мм в высоту при колесной базе 2555 мм.

В салоне нового Chery Tiggo 3x установили аналоговую приборную панель, мультимедийную систему с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, под которым установлен блок кнопок для управления климат-контролем.

Салон нового Chery Tiggo 3x. Фото Chery
Салон нового Chery Tiggo 3x. Фото Chery

Под капотом у новой генерации Chery Tiggo 3x установлен атмосферный 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор, выдающий 116 «лошадей» и имеющий максимальный крутящий момент в 143 Нм. В зависимости от комплектации он сопряжен с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариаторной трансмиссией.

В оснащение базовой комплектации Chery Tiggo 3x с МКПП, которую оценили в 59,9 тыс. юаней (около 680 тыс. рублей), входят пара фронтальных подушек безопасности, ABS, EBD и мультимедийная система с 9-дюймовым экраном вместо 10,25-дюймового. За 69,9 тыс. юаней (около 794 тыс. рублей) кроссоверу положен вариатор, люк в крыше и бесключевой доступ с запуском двигателя с кнопки.

Топовую комплектацию оценили в 74,9 тыс. юаней (около 851 тыс. рублей). За эти деньги к опциям добавили подогрев передних сидений, мультимедийную систему с 4 динамиками, стояночный тормоз с функцией AutoHold, полностью светодиодную оптику, систему помощи при старте в гору и при спуске.

Напомним, недавно в России стартовали продажи гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+. Сколько он стоит, рассказывал «Где и что».

Источник: Китайские автомобили