В России начались продажи нового семиместного кроссовера Jetour X90Plus

Суббренд Jetour китайского автогиганта Chery вышел на российский рынок. Свою экспансию в Россию марка начала с запуска флагманского кроссовера Jetour X90 Plus, сообщают «Автоновости дня».

В России начались продажи нового семиместного кроссовера Jetour X90Plus
Jetour X90 Plus. Фото Jetour

Уже на этой неделе Jetour X90 Plus будет доступен для покупки у дилеров. Кроссовер привезли в Россию в переднеприводном пятиместном исполнении с двумя типами моторов на выбор. В «базе» ему положен 1,6-литровый 190-сильный двигатель с турбонаддувом, а в более дорогих комплектациях под капотом установлен мощный 2,0-литровый «атмосферник», выдающий 244 л.с. В обоих случаях компанию мотору составляет роботизированная коробка передач 7DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Стоимость Jetour X90 Plus со 190-сильным мотором стартует с отметки 3 249 900 рублей за базовую комплектацию Comfort и достигает 3 369 900 рублей за версию Luxury. Кроссовер с 244-сильной установкой предлагается в двух комплектациях: Elite за 3 569 900 рублей и Luxury за 3 689 900 рублей.

Jetour X90 Plus позиционируется производителем как семейным автомобиль с увеличенной до 2850 мм колесной базой просторным салоном и большим багажником. Уже в «базе» кроссоверу положена полностью светодиодная оптика, 20-дюймовые диски, кожаный салон, панорамная крыша, бесключевой доступ с запуском двигателя с кнопки, цифровая приборная панель, мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, климат-контроль и целый набор систем активной и пассивной безопасности и помощи водителю. Также во всех комплектациях предусмотрен пакет зимних опций с подогревами руля, сидений, лобового и заднего стекла, форсунок стеклоомывателя и боковых зеркал.

Ранее компания Changan представила новый купе-кроссовер Uni-T для России. Когда стартуют его продажи, рассказывал «Где и что».