В России стартовали продажи бюджетного смартфона Redmi 2A+. Он стоит дешевле 6 тыс. рублей

Xiaomi запустила в России продажи смартфона Redmi A2+ дешевле 6 тыс. рублей

На российском рынке дебютировал один из самых бюджетных смартфонов Xiaomi. Речь идет о Redmi 2A+, который пришел на смену Redmi 1A+  и оказался дешевле 6 тыс. рублей.

В России стартовали продажи бюджетного смартфона Redmi 2A+. Он стоит дешевле 6 тыс. рублей
1c498440f4e59eb919846a9b3588cadc

Xiaomi продает в России ультрабюджетный Redmi A2+ всего за 5 500 рублей. Столько просят за смартфон начального уровня, оснащенный 6,52-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 на 720 точек (HD+), соотношением сторон 20 к 9, частотой обновления изображения 60 Гц, плотностью пикселей на уровне 269 PPI и довольно широкими рамками по краям.

Базируется он на выпущенном в феврале 2022 года восьмиядерном чипсете MediaTek Helio G36, который выполнен по 12-нанометровому технологическому процессу и включает в себя четыре вычислительных ядра Cortex A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц и четыре ядра Cortex A53, работающих на частоте 1,8 ГГц, в сочетании с графическим ускорителем PowerVR GE8320.

Чипсет дополняют 3 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Роль предустановленной операционной системы выполняет Android 12 Go Edition — «облегченная» версия Android 12, созданная специально для бюджетных устройств с маломощными процессорами и небольшим объемом ОЗУ. Поверх Android 12 Go Edition установлена фирменная прошивка Xiaomi MIUI.

У Redmi A2+ есть три камеры. Спереди установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади находится 8-мегапиксельная основная с дополнительным 0,08-мегапиксельным датчиком глубины для размытия фона на портретных снимках. Питается смартфон от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч.

Мощность зарядки ограничена 10 Вт, а заряжается смартфон через давно устаревший разъем microUSB. В перечне опций нового смартфона Redmi также значатся установленный на задней панели сканер отпечатков пальцев, отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников, слот для карты памяти формата microSD и поддержка FM-радио.

Поставляется Redmi A2+ в комплекте с USB-кабелем, зарядным устройством и чехлом.

Тем временем эксперты IQ Technology зафиксировали рост доли контрафактной продукции на рынке электроники в России. Чаще всего, как сообщал «Где и что», подделывают устройства Apple, Samsung и Xiaomi.

Источник: CNews.ru