Neo Motors и NamX представили первые в Марокко автомашины собственной разработки

В Рабате состоялась торжественная церемония представления первых автомобилей марокканских брендов. На мероприятии был показан внедорожник Neo Motors, который напоминает модели Jeep, а также прототип кроссовера NamX с водородным двигателем.

Neo Motors и NamX представили первые в Марокко автомашины собственной разработки
Водородный кроссовер NamX. Фото NamX

Водородомобиль был создан совместно с итальянским конструкторским бюро и производителем кузовов Pininfarina, а его интерьер выполнен в марокканском стиле, сообщает портал 110km.ru со ссылкой на Morocco World News. Для увеличения запаса хода машина, помимо центрального водородного бака, оснащена шестью сменными топливными ячейками.

На сегодняшний день Марокко является крупнейшим производителем автомашин в Африке, а экспорт автомобильной промышленности страны за первые три месяца 2023 года вырос на 44% до 33,9 млрд дирхамов в денежном выражении. В районе Касабланки действуют автозаводы Scania, Riad Motors, Fiat Auto Maroc S.A. и Renault Maroc.

Ранее «Где и что» писал, что новую LADA Granta показали на видео. Модель может получить радикально измененный внешний вид.