Названы самые дешевые дизельные автомобили в РФ в июле 2023 года

Несмотря на ряд нюансов, касающихся обслуживания и эксплуатации дизельных автомобилей в целом, спрос на них по-прежнему высок. Изучив актуальные прайс-листы автопроизводителей, портал «Автоновости дня» составил подборку самых доступных автомобилей с дизельным двигателем, официально представленных на российском рынке в июле 2023 года.

Названы самые дешевые дизельные автомобили в РФ в июле 2023 года
JAC T6. Фото JAC

Первое место в списке и звание самого дешевого дизельного автомобиля в России досталось китайскому пикапу JAC T6, который в исполнении с 2,0-литровым 136-сильным дизелем и шестиступенчатой «механикой» стоит минимум 2 420 000 рублей. Во столько оценена его базовая комплектация, включающая в себя литые колесные диски, отделку салона эко-кожей, мультифункциональный руль, кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль, систему запуска двигателя с кнопки, задние парктроники с камерой заднего вида, медиасистему с шестью аудиодинамиками и фронтальные подушки безопасности.

На втором месте — новый для российского рынка пикап Great Wall Poer King Kong, чьи продажи стартовали только в апреле. В версии 2,0-литровым дизелем мощностью 150 л.с., шестиступенчатой «механикой» и подключаемым полным приводом он стоит минимум 2 799 000 рублей. Оснащение за эти деньги включает кондиционер, галогеновые фары, литые диски, два USB-порта и 12-вольтовую розетку спереди, систему стабилизации, фронтальные подушки безопасности, датчики давления в шинах, медиасистему с экраном на 10,25 дюйма и поддержкой привычных протоколов подключения телефона, камеру заднего вида с парктроником, полный электропакет, а также обогревы передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей.

Третьим в списке тоже оказался пикап, и тоже китайский. Это Great Wall Poer, чья стоимость сейчас начинается от 3 449 000 рублей за версию с 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем, шестиступенчатой «механикой» и полным приводом. Из опций у него есть светодиодные дневные ходовые огни, круиз-контроль, обогрев зеркал, зоны покоя «дворников» и форсунок стеклоомывателя, а также многочисленные системы безопасности.

Завершил подборку рамный внедорожник Haval H9, дизельная версия которого предлагается по цене от 4 219 000 рублей. Это будет автомобиль с 2,0-литровым 190-сильным турбодизелем, восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом, комплектация которого включает семиместный салон, передние и задние парктроники, камеру заднего вида с динамической разметкой, медиасистему с 8-дюймовым тачскрином и 10 аудиодинамиками, систему контроля усталости водителя, электронную систему курсовой устойчивости, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, круиз-контроль, климат-контроль и подогрев всех сидений.

Ранее «Где и Что» писал о самых популярных дизельных автомобилях с пробегом в России. Лидером рейтинга стала легендарная модель Toyota, известная на весь мир.