Skoda Rapid вернулся на российский рынок в виде седана. Цены приятно удивят

В РФ запустили продажи новых седанов Skoda Rapid из КНР по цене от 2,1 млн рублей

Из-за того, что запасы новых Skoda Rapid у дилеров подходят к концу, а их производство в Калуге не ведется больше года, теперь эти автомобили поставляют в Россию из Китая. Цены на них варьируются от 2 099 000 до 2 200 000 рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

Skoda Rapid вернулся на российский рынок в виде седана. Цены приятно удивят
Skoda Rapid для Китая. Фото Skoda

Главное отличие китайского «Рапида» от российского — тип кузова. В Поднебесной вместо лифтбеков выпускают седаны, которые по сравнению с лифтбеками имеют другую «пластику» бамперов, иной рельеф капота, головные фары без светодиодных ходовых огней и оригинальную радиаторную решетку.

Исходя из объявлений в одном из классифайдов, по состоянию на конец июля новые седаны Skoda Rapid 2023 года выпуска продаются у дилеров из Санкт-Петербурга и Вологды. И если в вологодском автосалоне они пока доступны только под заказ, то петербургский заявил, что у него в наличии есть шесть таких автомобилей, и все они уже русифицированы.

Комплектация ввезенных в Северную столицу седанов называется Comfort Edition и, по словам продавца, включает в себя комбинированную отделку интерьера из ткани и эко-кожи, люк в крыше, задний парктроник, датчики света и дождя, климат-контроль, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, акустику с шестью динамиками и мультимедийную систему с восьмидюймовым тачскрином и навигацией.

Двигатель у всех китайских «Рапидов» одинаковый. Каждый из них оснащен простым 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 112 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод, как обычно, только передний.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что на российский рынок вернулся Hyundai Solaris. Эти седаны поставляют к нам под экспортным названием Accent и продают по цене от 1 900 000 до 1 995 000 рублей.