Toyota выпустила конкурента Aurus Komendant почти за 17 млн рублей

Toyota представила новый роскошный кроссовер Century SUV

Компания Toyota представила в Японии новый премиальный внедорожник Century и уже открыла прием предварительных заказов на него, сообщают «Автоновости дня». При этом седан Toyota Century также доступен для покупки.

Toyota выпустила конкурента Aurus Komendant почти за 17 млн рублей
Внедорожник Toyota Century. Фото Toyota

Премиальный внедорожник Century, который составит достойную конкуренцию Rolls-Royce Cullinan и Aurus Komendant, отличается премиальным дизайном с характерными пропорциями, установленными в два этажа фарами, выгравированной эмблемой феникса на решетке радиатора и отполированными до зеркального блеска поверхностями.

Внедорожник Toyota Century. Фото Toyota
Внедорожник Toyota Century. Фото Toyota

Как утверждает производитель, буквально каждая мелочь в автомобиле продумана настолько, чтобы обеспечить пассажирам максимальный комфорт. Например, для удобства посадки были установлены открывающиеся на 75 градусов задние двери и удобные автоматически выдвижные подножки.

Салон автомобиля спроектирован таким образом, чтобы владельцы чувствовали себя максимально комфортно как при поездке с профессиональным водителем, так и в случае, когда они сами садятся за руль. Внедорожник рассчитан на четыре персоны с учетом водителя, тогда как в седане могут поместиться до пяти человек.

Длина роскошного внедорожника Toyota составляет 5205 мм, ширина — 1990 мм, а высота — 1805 мм при колесной базе 2950 мм. Весит он 2570 кг, тогда как масса седана Toyota Century составляет 2370 кг.

В движение новый Toyota Century приводится плагин-гибридной силовой установкой на базе 3,5-литрового бензинового мотора V6 с бесступенчатой трансмиссией и полным приводом.

В Японии внедорожник Toyota Century будет доступен в единственной комплектации по цене 25 млн иен или около 16,59 млн рублей по курсу.

Тем временем в России стартовали продажи китайского конкурента Toyota Camry. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывал «Где и что».