Honda представила трансформирующийся в чемодан электроскутер Motocompacto

Компания Honda представила новый миниатюрный электроскутер Honda Motocompacto. Он был вдохновлен оригинальным Honda Motocompo начала 80-х годов прошлого века и разработан с учетом современных реалий городской мобильности.

Honda представила трансформирующийся в чемодан электроскутер Motocompacto
Honda Motocompo. Фото Honda

Honda Motocompacto — это компактный складной электроскутер. В сложенном состоянии он превращается в небольшой чемодан для удобной транспортировки и хранения. Весит он всего 18,5 кг.

Необычный электроскутер приводится в движение магнитным электродвигателем мощностью 490 Вт и питается от аккумулятора емкостью 6,8 А*ч. Максимальная скорость, которую развивает Honda Motocompacto, ограничена на отметке 24 км, а запас хода составляет 19 км. Полная зарядка батареи занимает 3,5 часа. Скутер оснащен мягким сиденьем, надежными подножками и даже небольшим багажником.

«Honda Motocompacto прост в использовании, приносит удовольствие от вождения и был разработан с учетом требований к безопасности, автономности и надежности. У него прочная рама и колеса, яркие светодиодные фары, боковые отражатели и стальная петля, совместимая с большинством велосипедных замков», — рассказал автор проекта и руководитель отдела проектирования в Honda Development and Manufacturing of America Ник Зиральдо.

Старт продаж Honda Motocompacto в Японии запланирован на ноябрь текущего года. Цена вопроса — менее 1000 долларов или 96,2 тыс. рублей по текущему курсу.

Тем временем в России начались продажи нового минивэна Honda. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывал «Где и что».

Источник: Honda