В РФ начались продажи хэтчбеков Honda Fit Crosstar по цене от 3,3 млн рублей

Автосалоны из Москвы и Московской области начали продавать практичные «вседорожные» хэтчбеки Honda Fit Crosstar, ранее не представленные на российском рынке. В наличии есть автомобили в двух вариантах исполнения по цене от 3 300 000 до 3 790 000 рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

В РФ начались продажи хэтчбеков Honda Fit Crosstar по цене от 3,3 млн рублей
Honda Fit Crosstar. Фото Honda

Первая комплектация называется Prestige. За 3 300 000 рублей у нее есть кожаный салон, двухзонный климат-контроль, медиасистема с восьмидюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, светодиодная оптика, активный круиз-контроль, два USB-разъема для подключения и зарядки гаджетов, система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и многое другое.

Более дорогая версия стоимостью 3 790 000 рублей называется Chaoyue Max. Точные отличия между ней и Prestige неизвестны, но, судя по снимкам в объявлениях, такая машина ко всему прочему имеет двухцветный окрас кузова с черной крышей, стойками и корпусами боковых зеркал, а также черные глянцевые легкосплавные колесные диски.

В техническом плане обе комплектации идентичны. Они обе оснащены полуторалитровым 124-сильным бензиновым мотором, бесступенчатым вариатором и передним приводом. Кроме того, от «обычных» Honda Fit их отличают защитный пластиковый обвес по периметру кузова, рейлинги на крыше и более высокопрофильные шины, увеличивающие дорожный просвет на дополнительные 5 мм.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России сильно подорожали седаны Chevorolet Monza, которые считаются еще одной альтернативой LADA Vesta и поставляются к нам напрямую из Китая. Если еще весной они стоили минимум за 1,7 млн рублей, то теперь диапазон цен на них вырос до 2 090 000 — 2 198 000 рублей в зависимости от дилера.