УАЗ сообщил об улучшениях в подвеске внедорожника «Патриот» в феврале 2024 года

Ульяновский автозавод рассказал о конкретных улучшениях, которые привнес в автомобили «Патриот», «Пикап» и «Профи 4×4» новый передний мост с другой конструкцией, появившийся в них с 1 февраля 2024 года. Все подробности о них узнал портал «Автоновости дня».

УАЗ сообщил об улучшениях в подвеске внедорожника «Патриот» в феврале 2024 года
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Так, вместе с новым передним мостом в три этих УАЗа начали ставить модернизированную штангу стабилизатора, улучшенные амортизаторы и демпфер рулевого управления. Все это, по заверению представителей завода, повысило точность управления, а также значительно повысило комфорт и плавность хода.

Благодаря этим точечным, но важным улучшениям владельцы «Патриотов», «Пикапов» и «Профи 4×4», выпущенных с февраля 2024 года, не будут сталкиваться с подтеканиями масла из-под стакана кожуха полуоси и негерметичностью внутренней полости моста, а также могут быть уверены в долговечности стакана кожуха полуоси и валов шрусов.

Что касается конкретно УАЗ «Патриот», то в составе нового переднего моста для него появились поворотные кулаки открытого типа. Именно за счет них у внедорожника существенно сузился радиус разворота (до 0,8 метра), и ощутимо вырос комфорт при маневрировании, в том числе в ограниченном пространстве. Кроме того, конструкция с открытыми поворотными кулаками проще в обслуживании.

Напомним, в январе УАЗ объявил цены на внедорожники 2024 года производства. По сравнению с аналогичными автомобилями 2023 года выпуска, цены на которые еще действительны, модели «Патриот», «Пикап» и «Хантер» подорожали на 35 – 50 тысяч рублей или 2,5 – 3,3%.

Читайте также