Минпромторг расширил список автомобилей для чиновников

Список автомобилей для чиновников расширили моделями «Автотора» и «ПСМА Рус»

Минпромторг России расширил перечень автомобилей для приоритетного использования госслужащими в служебных целях. Теперь в него входят более чем 35 моделей и 12 различных брендов, сообщают «Автоновости дня».

Минпромторг расширил список автомобилей для чиновников
BAIC U5 Plus. Фото BAIC

В список автомобилей, которые могут использовать российские чиновники, вошли собираемые на калининградском заводе «Автотор» кроссоверы SWM G05 Pro и G01, седан BAIC U5 Plus, внедорожник BAIC BJ40 Plus, кроссоверы BAIC X35, X55 и X7, седан Kaiyi E5, кроссоверы Kaiyi X3 Pro, X3 и X7, а также электрический седан «АмберАвто А5».

Кроме того, в обновленный перечень включили выпускаемый на бывшем заводе Mazda-Sollers пикап Sollers ST6 и кроссовер Citroen C5 Aircross, производство которого возобновили на заводе «ПСМА Рус» под Калугой.

Отмечается, что в перечень автомобилей для приоритетного использования госслужащими включены только автомобили с российским VIN-номером, которые производятся в России в рамках специнвестконтрактов в соответствии с обязательствами по локализации продукции.

Тем временем в России стартовали продажи семиместного автомобиля Chevrolet, который стоит как LADA Largus. Что это за модель, рассказывал «Где и что».

Читайте также