В России продаются новые седаны Toyota Corolla по цене от 2,3 млн рублей

Несмотря на прекращение поставок через представительство, новые седаны Toyota Corolla продолжают ввозить в Россию по параллельному импорту и частным путем. Только вот цены с конца прошлого года выросли: если в декабре эти машины стоили на одном из классифайдов от 2 090 000 рублей, то сейчас их минимальная стоимость на нем же выросла до 2 300 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В России продаются новые седаны Toyota Corolla по цене от 2,3 млн рублей
Toyota Corolla. Фото Toyota

Столько новая «Королла» 2023 года выпуска стоит у мультибрендового дилера из Москвы, у которого она уже в наличии и с полностью уплаченным утильсбором в размере 306 тыс. рублей.

Комплектация конкретно этой «четырехдверки» в числе прочего включает камеру заднего вида, люк, цифровую комбинацию приборов, медиасистему с тачскрином, светодиодные фары, датчики света и дождя, систему бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль, задние парктроники, встроенный видеорегистратор, несколько электронных помощников водителя и многое другое.

За 2 320 000 рублей аналогичный седан готовы привезти под заказ в Находке, а по 2 350 000 рублей новую Toyota Corolla продают в Махачкале, Томске и Хасавюрте. Еще дороже новые Toyota Corolla можно найти в подмосковных Химках, Екатеринбурге, Краснодаре, Перми, Оренбурге, Томске, Челябинске, Самаре, Уфе и других городах РФ.

Что касается технической части продаваемых сейчас «Королл», то почти все из них представлены в двух моторных версиях: со 116-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра и 1,5-литровым 121-сильным «атмосферником». Пару обоим двигателям составляет бесступенчатый вариатор.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в Россию начали поставлять новый кроссовер Toyota Urban Cruiser, который в Индии считается аналогом и прямым конкурентом Hyundai Creta. Цены на него стартуют с отметки 3 650 000 рублей.

Читайте также