В России представлен новый конкурент «Буханки». Что в нем особенного

Quto: в РФ состоялась премьера нового предсерийного микроавтобуса «Соболь NN»

На международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве был представлен предсерийный прототип шестиместного микроавтобуса «Соболь NN», который может стать конкурентом для полноприводной «Буханки» от УАЗа. Об этом сообщает издание Quto.

В России представлен новый конкурент «Буханки». Что в нем особенного
«Соболь NN 4×4». Фото СТТ

Представила эту новинку компания СТТ, также являющаяся дистрибьютором коммерческих автомобилей. Полный привод в данном «Соболе» выполнен по схеме Part-time, с жестко подключаемым передним мостом, понижающей передачей и блокировкой заднего межколесного дифференциала. Для управления внедорожными функциями предусмотрена удобная вращающаяся рукоятка.

По информации источника, раздаточная коробка с передаточным числом 2,82 разработана в России. Отмечается, что у нее прямая передача момента на задний мост, а понижающий редуктор имеет планетарную схему. Двигатель в новом «Соболе» — 2,5-литровый турбодизель, который агрегируется с шестиступенчатой механической коробкой передач.

В микроавтобусе все шесть сидений оборудованы индивидуальными регулировками, а при их удалении можно получить просторный багажный отсек объемом свыше пяти кубических метров. При желании покупатель может превратить этот «Соболь» в бизнес-вэн и оборудовать его для путешествий, добавив консоль с встроенным холодильником, беспроводной зарядкой для смартфонов, откидным столиком и подстаканниками.

Ранее «Где и что» писал, что в Ижевске началось производство пассажирских LADA Largus. Сборка была налажена в тестовом режиме.

Источники: Quto, СТТ

Читайте также