В России cтартовали продажи флагманского кроссовера BAIC российской сборки

В РФ состоялся старт продаж нового кроссовера BAIC X75 за 2,99 млн рублей

В России стартовали продажи нового китайского кроссовера российской сборки. Это BAIC X75, производство которого наладили на калининградском заводе «Автотор», сообщают «Автоновости дня».

В России cтартовали продажи флагманского кроссовера BAIC российской сборки
BAIC X75. Фото BAIC

BAIC X75 — это флагманский среднеразмерный кроссовер китайской марки, который предлагается в четырех комплектациях по цене от 2 990 000 рублей. Автомобиль имеет полный набор современных опций и передовых систем безопасности.

«Сегодня мы рады запустить в продажу новый семейный кроссовер, полностью соответствующий ключевым ценностям бренда – надежность, безопасность и забота. Автомобиль максимально адаптирован для использования в российском климате и идеально подходит как для города, так и путешествий большой семьей. Уверен, что в ближайшем будущем мы будем часто встречать BAIC X75 на дорогах России», – заявил генеральный директор ООО «Баик Рус» Михаил Семенихин.

BAIC X75 оснащается безальтернативным 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который выдает до 177 «лошадей». Компанию ему составляет семиступенчатая роботизированная коробка передач 7DCT. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 6,8 секунды, а средний расход топлива составляет 8,2 литра на 100 км.

BAIC X75. Фото BAIC
BAIC X75. Фото BAIC

Длина кузова BAIC X75 составляет 4745 мм, ширина — 1892 мм, а высота — 1715 мм при колесной базе 2800 мм. Дорожный просвет составляет 200 мм, что позволяет водителю уверенно себя ощущать не только в любых городских ситуациях, но и в условиях легкого бездорожья.

Кроссовер отличается просторным комфортабельным салоном, который, как утверждает производитель, создан специально для поездок большой семьи. На задний ряд сидений выведены воздуховоды, спинки сидений регулируются по углу наклона, а в задний подлокотник может быть встроен пульт управления мультимедийной системой и функционалом кресел. Также в салоне X75 есть 7-дюймовая цифровая приборная панель, 12,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы и отдельный экран для управления климат-контролем.

BAIC X75 предлагается в четырех комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro и Exclusive. В самую доступную из них, оцененную в 2 990 000 рублей, в числе прочего входят подогрев передних сидений и зеркал, дистанционный запуск двигателя, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, система круиз-контроля и 11 систем активной безопасности, включая системы помощи при спуске и подъеме.

Комплектацию Luxury оценили в 3 200 000 рублей. Она, помимо вышеперечисленного базового наполнения, также получила устройство для беспроводной зарядки смартфонов, систему адаптивного круиз-контроля, электропривод задней двери с бесконтактным открыванием, а также системы автоматического включения дальнего света и удержания в полосе движения.

Кроссоверу в исполнении Luxury Pro за 3 280 000 рублей также положена панорамная крыша с электронным управлением, а топовая версия Exclusive стоимостью 3 410 000 рублей ко всему прочему имеет функции вентиляции и массажа всех сидений, систему камер кругового обзора и функцию автоматической парковки.

Напомним, в феврале в России в продаже появился рамный внедорожник BAIC. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывал «Где и что».

Читайте также