В России представили новый кроссовер BAIC. Он будет дешевле трех миллионов рублей

В России состоялась презентация нового флагманского кроссовера BAIC X75

Модельный ряд BAIC в России пополнился шестым по счету автомобилем. Это BAIC X75 — флагманский среднеразмерный кроссовер, который появится в продаже к концу марта, сообщают «Автоновости дня».

В России представили новый кроссовер BAIC. Он будет дешевле трех миллионов рублей
BAIC X75. Фото BAIC

BAIC X75 — одна из самых крупных моделей среди среднеразмерных кроссоверов на российском рынке. Длина его кузова составляет 4745 мм, ширина — 1892 мм, а высота — 1715 мм при колесной базе 2800 мм. Внешне он привлекает внимание крупной безрамочной решеткой радиатора, дневными ходовыми огнями L-, светящимся логотипом на крышке багажника и задними фарами с оригинальной графикой.

BAIC X75. Фото BAIC
BAIC X75. Фото BAIC

В салоне кроссовера установили сиденья с подогревом, вентиляцией и массажем, 7-дюймовую цифровую приборную панель, информационно-развлекательную систему с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и дополнительный экран для управления системой климат-контроля.

Под капотом у BAIC X75 установлен безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 177 «лошадей». Компанию ему составляет семиступенчатый «робот» 7DCT. Разгон от 0 до 100 км/ч с такими агрегатами занимает 6,8 секунды, а средний расход топлива составляет 8,2 литра на «сотню».

Старт продаж BAIC X75 в России запланирован на 25 марта. Он будет доступен в четырех комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro и Exlusive. Точные цены пока не объявлены, но производитель обещает, что стартовая стоимость автомобиля не превысит отметку в три миллиона рублей.

Уже в «базе» кроссоверу положены подогрев передних сидений и боковых зеркал, функция дистанционного запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, круиз-контроль и 11 систем активной безопасности, в том числе системы помощи при спуске и подъеме.

В оснащение BAIC X75 в исполнении Luxury также входят платформа для беспроводной зарядки смартфонов, адаптивный круиз-контроль, задняя дверь с электроприводом и функцией бесконтактного открытия, функция автоматического управления дальним светом и система удержания в полосе движения. Кроссовер в комплектации Luxury Pro вдобавок к вышеперечисленным опциям также получит панорамную крышу, а в топовой версии Exclusive все это дополнят функции вентиляции и массажа всех сидений, а также система кругового обзора и функция автоматической парковки.

Напомним, в начале февраля в России в продаже появился рамный внедорожник BAIC BJ40 нового поколения. Сколько он стоит, и какими характеристиками обладает, рассказывал «Где и что».

Читайте также