Представлен смартфон с изогнутым AMOLED-дисплеем, который стоит дешевле 20 тысяч рублей

Lava представила новый смартфон Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-дисплеем

Индийская компания Lava представила свой новый смартфон под названием Lava Blaze Curve 5G. Он щеголяет большим изогнутым по краям дисплеем, мощным процессором MediaTek и емким аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки.

Представлен смартфон с изогнутым AMOLED-дисплеем, который стоит дешевле 20 тысяч рублей
Lava Blaze Curve 5G. Фото Lava

Дисплей нового Lava Blaze Curve 5G представляет собой изогнутую 6,67-дюймовую AMOLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и пиковой яркостью на уровне 800 нит. В О-образном вырезе в верхней части экрана установлена 32-мегапиксельная селфи-камера, а в сам дисплей встроен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона. На тыльной стороне находятся еще три камеры: 64-мегапиксельная основная, 8-мегапиксельная со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельная макрокамера.

«Сердцем» смартфона стал чипсет Dimensity 7050 от MediaTek, компанию которому составляют 8 Гб оперативной памяти типа LPDDR5 и до 256 Гб встроенной памяти формата UFS 3.1. А работает он под управлением «чистой» мобильной операционной системы Android 13 без лишних приложений и надстроек. Производитель также пообещал выпустить для Lava Blaze Curve 5G два крупных обновления ОС (Android 14 и Android 15) с ежеквартальными обновлениями безопасности в течение трех лет с момента выхода устройства.

Питается Lava Blaze Curve 5G от аккумулятора емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт. Также в оснащение смартфона входят стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos и слот для двух SIM-карт с поддержкой 5G.

Lava Blaze Curve 5G выпускается в двух расцветках. Он поступит в продажу в Индии 11 марта и будет доступен по цене от 17 999 рупий (около 19,8 тыс. рублей) за базовую версию с 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти и до 18 999 рупий (20,9 тыс. рублей) за топовую конфигурацию с 8 Гб ОЗУ и накопителем на 256 Гб.

Ранее аналитики рассказали, сколько денег россияне потратили на игры в App Store. Какое место занимает России среди стран по объему трат пользователей в App Store, сообщал «Где и что».

Источник: GSMArena

Читайте также