Смартфон Oppo A16 с тройной камерой и мощной батареей показался на рендерах

Рендеры, опубликованные популярным блогером Эван Бласс (Evan Blass), дают представление о дизайне смартфона среднего уровня Oppo A16. Как оказалось, устройство доступно в четырех оттенках корпуса — черном, белом, бежевом и голубом.

Смартфон Oppo A16 с тройной камерой и мощной батареей показался на рендерах
Oppo A16. Изображение Эван Бласс

Судя по изображениям, на дисплее новинки имеется каплевидный вырез под установку фронтальной камеры, а сзади — тройная камера, характеристики которой пока не уточняются. Размер дисплея, как полагают эксперты, составит порядка 6,5 дюйма.

Ранее сообщалось, что новинка получила процессор MediaTek Helio G35, имеющий 4 ГБ оперативной памяти, операционную систему ColorOS 11.1 на базе Android 11, графический ускоритель IMG PowerVR GE8320 GPU и аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой 10-ваттной подзарядки.

Для Oppo A16 заявлены такие функции, как поддержка 4G, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth, а также дактилоскопический сканер, который находится в боковой части корпуса.

Новинка заменит прошлогоднюю модель OPPO A15, который имеет 6,5-дюймовый IPS ЖК-дисплей, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, тройную камеру с тыльной стороны на 13 мп + 2 мп + 2 мп, операционную систему ColorOS 7.2 на основе Android 10, аккумулятор на 4,230 мА·ч и сканер отпечатков пальцев на задней панели.