Motorola представила новый смартфон Moto G Stylus 5G за $400

Компания Motorola представила новый смартфон Moto G Stylus 5G с поддержкой сетей 5G. Устройство получило Full HD-дисплей диагональю 6,8 дюйма, 48-мегапиксельную тыльную и 16-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 5000 мА·ч с 10-ваттной зарядкой.

Motorola представила новый смартфон Moto G Stylus 5G за $400
Moto G Stylus 5G. Фото Motorola

Внутренняя память гаджета составила до 256 ГБ, оперативная — 6 ГБ. Управляет смартфоном процессор на базе чипсета Snapdragon 480, анонсированного компанией Qualcomm в начале этого года. Согласно пресс-релизу, процессор имеет 8 ядер с тактовой частотой по 2 ГГц.

Moto G Stylus 5G. Фото Motorola
Moto G Stylus 5G. Фото Motorola

Интересной особенностью нового смартфона стал возврат компании к использованию активного стилуса, для которого в пластиковом корпусе предусмотрен специальный отсек.

Тыльная камера имеет четыре датчика для трех разрешений — 48, 8 и 5 мегапикселей. Фронтальная камера врезана в левый верхний угол экрана, разрешение которого составит 2400×1080 пикселей. На задней панели устройства находится сканер отпечатков пальцев. Масса смартфона — 217,5 граммов. Подробно со всеми характеристиками новинки можно ознакомиться на официальном сайте.

Moto G Stylus 5G. Фото Motorola
Moto G Stylus 5G. Фото Motorola

Рекомендованная розничная стоимость смартфона составит 399 долларов или почти 29 тысяч рублей по текущему курсу.

Технология сетей пятого поколения должна обеспечить более высокую, по сравнению с сетями предыдущих поколений, пропускную способность и большую энергоэффективность, однако доступна она далеко не везде. В частности, в России сеть 5G с ограничениями доступна только для жителей Москвы. Существует правительственный план мероприятий по развитию мобильных сетей связи 5G в России, по которому развертывание таких сетей запланировано на период с 2021 по 2024 год.