Названа самая надежная подержанная иномарка за 400 тысяч рублей

Седан Chevrolet Aveo стал самой надежной иномаркой с пробегом в России за 400 тысяч рублей

Несмотря на то, что наши «Лады» остаются самыми доступными автомобилями из всех, некоторые россияне принципиально не покупают их и отдают предпочтение сопоставимым по цене иномаркам. Яркий пример – седан Chevrolet Aveo второй генерации (2012—2014 годы выпуска), доступный нынче в среднем за 400 тысяч рублей.

Названа самая надежная подержанная иномарка за 400 тысяч рублей
Chevrolet Aveo. Фото crash71100 (CC0 1.0)

По мнению журнала «За рулем», это одна из немногих иномарок, которую даже при столь небольшом по нынешним меркам бюджете можно приобрести в достойном состоянии и с честным, относительно небольшим (до 80 тысяч км) пробегом, пишут «Автоновости дня».

Явных слабых мест у таких «Авео» нет, но особого внимания требует навесное оборудование двигателя: термостат, помпа, катушки и прочие соседствующие с ними детали, которые, как показало время, имеют поистине непредсказуемый срок службы.

Среди других плюсов «второго» Chevrolet Aveo эксперты отметили крепкое лакокрасочное покрытие кузова и опелевский мотор объемом 1,6 литра и мощностью 115 лошадиных сил, который заметно превосходит вазовский «восьмиклапанник» и по динамике разгона, и по комфорту.