В Сети появились первые скриншоты интерфейса Windows 11

Несмотря на все предосторожности корпорации Microsoft, в Сеть утек образ новой операционной системы Windows 11, презентация которой запланирована на 24 июня. В интернете уже опубликованы скриншоты интерфейса новой ОС.

В Сети появились первые скриншоты интерфейса Windows 11
Скриншот Windows 11

Изображения демонстрируют, в частности, меню «Пуск» и панель задач, которые переехали в центр экрана. Сообщается, что само меню является упрощенной версией «Пуска» из Windows 10.

here's a first look at Windows 11. There's a new Start menu, rounded corners, a new startup sound, and more https://t.co/VDS08QPsl5 pic.twitter.com/OkCyX3TtmI

— Tom Warren (@tomwarren) June 15, 2021

Визуально изменился и процесс установки Windows 11. В нем появится диалог, которого нет в Windows 10 – указание цели использования ОС: для игр, работы, семейного применения, образования, развлечений или бизнес-целей, и варианты использования: частный или рабочий с подключением к ресурсам организации. Каждую загрузку Windows 11 будет сопровождать новый звук запуска системы.

«Это только начало. Подключайтесь 24 июня в 11:00 по восточному времени, чтобы узнать, что будет дальше», — отреагировали на утечку в официальном Twitter Windows.

Также стало известно, что у Windows 11 будет шесть версий: домашняя, домашняя одноязычная, версия для образовательных учреждений, профессиональная и профессиональная для образовательных учреждений.