В дилерской сети марки ГАЗ стартовал прием заказов на автомобиль ГАЗель NN

Сегодня, 24 июня, официальные дилеры «Группы ГАЗ» начали прием предварительных заказов на легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN». Забронировать новинку можно на специально созданном сайте, где уже ведется подсчет заказанных машин.

В дилерской сети марки ГАЗ стартовал прием заказов на автомобиль ГАЗель NN
«ГАзель NN». Фото Группа ГАЗ

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу производителя, к бронированию доступны бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы. Все они комплектуются 150-сильным турбодизелем Cummins объемом 2,8 литра, агрегатированным с новой шестиступенчатой «механикой» собственной разработки «Группы ГАЗ».

«ГАзель NN». Фото Группа ГАЗ
«ГАзель NN». Фото Группа ГАЗ

Внешне «ГАЗель NN» отличается от уходящей «ГАЗель Next» другим «оперением» кузова, решеткой радиатора, линзованными фарами иной формы и более рельефным капотом. В салоне модели появились новая приборная панель, другой руль, новое водительское кресло с регулировками, а также современная медиасистема с 9-дюймовым дисплеем, климат-контроль и множество разных ниш для «мелочевки».

Опциональное оснащение новой «ГАЗели» пополнилось спутниковой системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», подогревом руля, функцией бесключевого доступа в салон и системой запуска двигателя с кнопки. В 2022 году у новинки должен появиться собственный комплекс систем активной безопасности (ADAS), в который войдут «круговые» камеры, система контроля слепых зон, система автоматического экстренного торможения и многое другое.

Интерьер «ГАЗель NN». Фото Группа ГАЗ
Интерьер «ГАЗель NN». Фото Группа ГАЗ

Цены на «ГАЗель NN» пока не объявлены. Скорее всего, их обнародуют вместе со стартом продаж, запланированным на 24 августа 2021 года.